Показаны сообщения с ярлыком разговоры. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разговоры. Показать все сообщения

среда, 23 марта 2011 г.

Печатными буквами


- Алис, чем будешь заниматься, когда вырастишь? Ты, вроде, сказки любишь сочинять - может, писательницей?..
- Хм... Ну, ладно... Только я буду печатными буквами писать, как я умею, и зайчиков на страницах рисовать!

суббота, 7 августа 2010 г.

Про страшного зверя

- Там под кустом сидит страшный зверь. Сейчас я его прогоню! – Алиса подбирает с земли два пальмовых листа, решительным шагом идет к кусту и начинает ими лупить “зверя”.
- Ну что, страшный зверь убежал?
- Не-ет, терпит пока…

пятница, 6 августа 2010 г.

Поздний вечер. Алиса не спит:

- Давайте всю ночь не спать, играть, как днем. Нет, ну на улицу гулять мы не пойдем, конечно… А, и гулять пойдем!!!

среда, 4 августа 2010 г.

Зок

-Бабушка, его зовут Зок.

- Зёк?

- Ну, ладно, Зёк. Я просто не хочу тебя как-то мучить, заставлять запоминать правильно…

четверг, 29 июля 2010 г.

Разговор с бабушкой

Бабушка воскликнула за просмотром телеигры:
- Да что же ты делаешь!
Алиса:
- Ты кому это так громко кричишь?
- Тому в телевизоре…
- Бабушка, он тебя не слышит, он же в телевизоре!
- Да, я такая чудная, с телевизором разговариваю Smile
- И в кого это ты такая чудная, интересно?

Рацпредложение

- Вот бы телевизор был так устроен: ты ему слово по-русски говоришь, а он его по-испански повторяет!

вторник, 20 июля 2010 г.

Ночью

Алиса радостно бесится на кровати перед сном. Мама выдергивает прямо из-под ее ног покрывало и убирает его:

- Ну вот! Что же ты наделала!? Теперь мне уже спать хочется. Застилай обратно.

пятница, 16 июля 2010 г.

Кто в тумбочке?

Мама открывает тумбочку на кухне и видит там плюшевого петуха:

- Ой! Кто это здесь сидит!?

- Как кто? Петух.

- Петух!?

Алиса снисходительно:

- Ну ладно, курица.

понедельник, 12 июля 2010 г.

Просьба к маме

- Самая хорошая моя! Самая родная! Надуй мне шарик. Как хочешь это сделай, как угодно. Главное, чтобы у тебя хоть что-то, да получилось!

четверг, 8 июля 2010 г.

Такое дело

- Я - это такое дело! За мной ведь надо ухаживать!

вторник, 6 июля 2010 г.

Жизнь проходит

- Надо одеваться так: одну штанишку от одних штанов, другую – от других, так и жизнь пройдет!

пятница, 2 июля 2010 г.

Не хочу ложиться спать

Лучше буду всю ночь танцевать

четверг, 1 июля 2010 г.

Бактерии

- Это чистая вода, просто в ней грязюка плавает, а бактерий нет!

среда, 23 июня 2010 г.

Показывая палочку:

- Это у меня банка, а в банке - колбочки, а в каждой колбочке - назойливая муха.

понедельник, 14 июня 2010 г.

- Мама, я робот!

- Я сделана из силикогеля. А все, что я говорю, это просто записано.

суббота, 15 мая 2010 г.

Стимулы

- Мама, если ты будешь быстрее бежать, я подарю тебе Киндер-Сюрприз. Завтра куплю.

- Бабушка, если ты почитаешь мне книжку, я разрешу тебе приготовить обед.

среда, 12 мая 2010 г.

!

- Ах, ты на меня не обращаешь внимания? Ну, тогда и иди своей дорогой!

среда, 5 мая 2010 г.

Дзен

Если думать, что все будет плохо - все будет плохо. Если думать, что все будет хорошо - все будет хорошо. Поэтому я ничего не делаю и все делаю.

среда, 28 апреля 2010 г.

Чтение

Листая книжку, рассказывает длинную сказку - "про мальчика и маленького постороннего человека, который жил у него под столом".
- Алиса, представляю, как тебе понравится читать книжки, когда научишься.
- А я читаю! Я читаю то, что у меня придумывается.

пятница, 1 мая 2009 г.

Ловкий Лисенок

- У меня самый большой хвост. Я, как белка, управляю хвостом, когда лечу. Еще я хватаюсь хвостом за ветки, как обезьяна.
- Ты необычный лисенок?
- Нет, папочка, я обычная игрушка. Я могу делать так, как Алиса со мной играет.