Кто же съел мою еду? Где же, где же? Может, в ложке? Заглянул я даже в ложку, И в другую, в третью, и во все я ложки, Миски, банки и тарелки, плошки И кастрюльки, чайник даже, Чашки я облазил…
Поскачу я в магазин, Вдруг найду я все на свете? Нужен мне и хлеб, и масло, И фасоль, и мед, и всё, И даже перец, огурец и помидор, И нужны малина, рыба, Бананы и всё на свете.
Прискакал я в магазин – Пусто, пусто! Только сбоку Всё облазил – есть еда! На полу ведь тоже есть, Всё вокруг меня – съедобно! Вот мне захотелось съесть… Но не буду, потому что Всё на свете – я не буду, Только мёд. Я поделюсь. А остатки – я поглажу (?)
Я не буду волноваться, Что еды пока ведь нет. Я спокойно подберу Ложку меда оближу, Понесу я банку с медом Я домой… Принес я банку С медом и поставил на подоконник, И прискакал обратно в магазин.
Утащил бесплатно я Всю фасоль с горошком, Положил на подоконник… Прискакал обратно в магазин…
Все запасы я украл, Только про один забыл… Положил на подоконник И обратно – скок-поскок. Пусть все придут и накормятся У меня, а не в магазине - Ведь и взрослых накормлю я! Пусть устану я и лягу, А еду всю съедят.
Утащил я даже перец! Даже перец утащил, Положил на подоконник И обратно побежал. Я бегу, бегу, бегу! Прямо с ног не сбьюсь никак.
Но Бананчик, не беги! Отдохни минутку! Хоть секунду, хоть одну минутку! Но Бананчик сел на пенек, Подкрепился тем, что есть, И поспал немного… Побежал он дальше. Десять минут он отдохнул И побежал дальше очень быстро.
Я устал очень сильно! Ну, тогда ложись в кроватку. Ну, тогда пойдем в спальню. Ты пока спи, а я приберусь. Хо-ро-шо!