пятница, 1 мая 2009 г.

Ловкий Лисенок

- У меня самый большой хвост. Я, как белка, управляю хвостом, когда лечу. Еще я хватаюсь хвостом за ветки, как обезьяна.
- Ты необычный лисенок?
- Нет, папочка, я обычная игрушка. Я могу делать так, как Алиса со мной играет.

среда, 18 февраля 2009 г.

четверг, 15 января 2009 г.

Что мы все спорим да спорим…

Алиса говорит папе что-то невнятное. Тот не понимает. Алиса повторяет снова и снова. Папа ласково говорит:

- Алисонька, давай оставим эту тему…

- Давай, а то что мы все спорим да спорим…

- Алиска, отгадай загадку: "А" и "Б" сидели на трубе?

- Дым!

понедельник, 15 декабря 2008 г.

У меня нет сиси!

Алиса играет, что она – мама игрушечного мышонка и говорит ему:

- Сейчас я дам тебе сисю!

В это время мама Алисы раздевает ее для купания. Алиса неожиданно смотрит на себя голую и разочарованно говорит:

- Ой! У меня нет сиси!

понедельник, 1 декабря 2008 г.

Фрагмент сказки:

- Как-то раз Пятачок не побрился…

Алиса изображает ручкой рога козы.

Мама спрашивает:
- А где же туловище и ножки козочки?
- Это же маска козы, мама!

среда, 19 ноября 2008 г.

суббота, 15 ноября 2008 г.

Мне не нравиться молчать!!!

Мама идет домой с Алисой после долгой прогулки. Алиса, как обычно, без умолку говорит. Мама от усталости просит ее немного помолчать. Алиса идет молча 10 секунд, потом не выдерживает и говрит:

- Я ничего не говорю…

Еще через 5 секунд:

- Я не хочу не говорить…

Еще через 5 секунд:

- Но мне не нравиться молчать!!!

суббота, 8 ноября 2008 г.

среда, 15 октября 2008 г.

Мак

Новая игра.

Сейчас я покажу тебе игру. Во-первых, пока ничего не делай, во-вторых, это очень полезно. А во-вторых, это очень интересно!

среда, 8 октября 2008 г.

среда, 1 октября 2008 г.

- Сейчас я позвоню Дрону!..

Алло! Привет, Дрон! С Новым Годом! Поздравляю с Днем Рождения! Ну, ладно, пока!..

Про игру

Сейчас я покажу тебе игру. Во-первых, пока ничего не делай, во-вторых, это очень полезно. А во-вторых, это очень интересно!

понедельник, 15 сентября 2008 г.

среда, 3 сентября 2008 г.

пятница, 1 июня 2007 г.

Алиса никак не может заснуть вечером.

Сидит у мамы на руках совсем «обмякшая». Мама говорит папе:
- Смотри, Алиска совсем как мешочек висит!
Алиса поправляет:
- Я не мешочек, я чемоданчик!

Рассказывает стишки:

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу,
А она его спасла!

Тили-бом! Тили—бом!
Загорелся кошкин дом!
Она рассердилась и ногою – ТОП!

Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,
Не утонет в речке шарик!

- Деда Боря и деда Паша плачут…

- Почему?
- Потому что там [в Москве] нет бабушки!

При куклу Катю:

- Так быстро наелась, что устала.