четверг, 25 февраля 2010 г.
Хорошо быть невкусным!
- Потому что тогда тебя не съедят! Никому же не хочется перестать быть в жизни...
понедельник, 15 февраля 2010 г.
Почему гусеницы боятся смешариков.
Потому что, когда смешарики болеют, у них из ушей летят искры, из искр появляются маленькие странные цыплята. Цыплята пригоняют львов. Гусеницы пугаются львов и убегают.
Рецепты
Рецепт медового пирога
Вариант 1
Взять 2 ст.л. меда, добавить немного воды, покрошить мясо.
Сварить на молоке, посолить.
И свеклу положить.
Вариант 2
Взять мед, положить в миску и сварить его.
Взять яйцо, намазать его медом.
Остатки меда влить внутрь теста.
Водичкой полить сверху.
Теперь немножко яблока порезать, пусть оно там разбухает.
Поговорка
- Есть такая поговорка: «Сначала так, а потом так». Она означает, что если что-то очень хорошо получается, оно может сломаться.
пятница, 15 января 2010 г.
Песня.
Винни-Пух:
- Если я не ел так много,
Пятачок:
Я бы не был бы таким!
- Если бы я не бегал быстро,
Я бы не устал!
Кролик:
Если бы я не готовил много,
Я бы не все приготовил!
Иа:
Если бы я не плакал,
Я бы не грустил!
Сова:
Если бы я не все читала,
Не была бы такой умной!
Все вместе:
- Если было бы такое же все,
То всем было бы проще!
Фрагменты сказки про Лягушку.
***
Когда Лягушка впервые приехала в Москву, она приехала с таким грохотом, что близко не подходи!!!
***
Лягушка, как обычно, выпучила глаза и взглянула на небо. По небу кружил коршун.
- Забавно, - подумала Лягушка, хотя коршун был вовсе не забавным, а страшным.
Создание.
Жило-было Создание. Оно было то прыгучее, то катучее. Оно создавало свой смысл, зачем и почему оно себя так ведет. И всем было понятно.
Дружба Змейки и Пушистика.
Они дружили, особенно в таких порциях, когда не ругались. А когда ругались, тогда Змейка его кусала, а Пушистик лаял.
Диалог Зайки и Змейки.
- О чем думаешь, Зайчик?
- О морковке!
- А какое это имеет значение?
- Не знаю. Какое-то значение я для себя придумал, вот и думаю о морковке.
Сказка про Мышонка и Лягушонка.
Третий глаз
- По-настоящему, в природе, у нас на затылке глазки есть. Просто их не видно. А они мозги видят… - задумалась, - Мам, а какой фон внутри головки?
пятница, 25 декабря 2009 г.
среда, 1 июля 2009 г.
Шутка
пятница, 1 мая 2009 г.
Ловкий Лисенок
- Ты необычный лисенок?
- Нет, папочка, я обычная игрушка. Я могу делать так, как Алиса со мной играет.
среда, 18 февраля 2009 г.
четверг, 15 января 2009 г.
Что мы все спорим да спорим…
Алиса говорит папе что-то невнятное. Тот не понимает. Алиса повторяет снова и снова. Папа ласково говорит:
- Алисонька, давай оставим эту тему…
- Давай, а то что мы все спорим да спорим…
понедельник, 15 декабря 2008 г.
У меня нет сиси!
Алиса играет, что она – мама игрушечного мышонка и говорит ему:
- Сейчас я дам тебе сисю!
В это время мама Алисы раздевает ее для купания. Алиса неожиданно смотрит на себя голую и разочарованно говорит:
- Ой! У меня нет сиси!
понедельник, 1 декабря 2008 г.
Алиса изображает ручкой рога козы.
- А где же туловище и ножки козочки?
- Это же маска козы, мама!
среда, 19 ноября 2008 г.
суббота, 15 ноября 2008 г.
Мне не нравиться молчать!!!
Мама идет домой с Алисой после долгой прогулки. Алиса, как обычно, без умолку говорит. Мама от усталости просит ее немного помолчать. Алиса идет молча 10 секунд, потом не выдерживает и говрит:
- Я ничего не говорю…
Еще через 5 секунд:
- Я не хочу не говорить…
Еще через 5 секунд:
- Но мне не нравиться молчать!!!
понедельник, 10 ноября 2008 г.
суббота, 8 ноября 2008 г.
среда, 15 октября 2008 г.
Новая игра.
Сейчас я покажу тебе игру. Во-первых, пока ничего не делай, во-вторых, это очень полезно. А во-вторых, это очень интересно!
среда, 8 октября 2008 г.
среда, 1 октября 2008 г.
- Сейчас я позвоню Дрону!..
Про игру
понедельник, 15 сентября 2008 г.
среда, 3 сентября 2008 г.
пятница, 1 июня 2007 г.
Алиса никак не может заснуть вечером.
- Смотри, Алиска совсем как мешочек висит!
Алиса поправляет:
- Я не мешочек, я чемоданчик!
Рассказывает стишки:
Оторвали мишке лапу,
А она его спасла!
Тили-бом! Тили—бом!
Загорелся кошкин дом!
Она рассердилась и ногою – ТОП!
Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,
Не утонет в речке шарик!








