Я сделана из силикогеля. Внутри у меня моторчик. А все, что я говорю – просто записано.
понедельник, 15 марта 2010 г.
***
Дядя Миша переносит через рельсы велосипед вместе с Алиской в велокресле. Ее сильно мотает из стороны в сторону, но она продолжает кусать печенье. Когда, наконец, они перебрались, мама спрашивает:
- Понравилось, как Миша тебя ловко перетащил?
- Нет, я чуть не подавилась!
***
Мама одела велосипедный шлем. Алиса, внимательно глядя на нее, произносит:
- Ты в шлеме какая-то не похожая на себя…
- А чем же?
- Ты какая-то НЕ ИДЕАЛЬНАЯ!
Рассуждения про устройство телевизора.
Из пульта вытекает жидкость, попадает в телевизор, а потом снова обратно в пульт, уже вместе с мультфильмом. И картинки оживают. Когда первый раз включаешь, они не шевелятся. А потом оживают, и даже музыка играет. Жидкость накапливается, это как бензин в машине – просто он может кончится.
***
Мама говорит дяде Мише:
- С тебя – все убрать и протереть!
Алиса добавляет:
- А с меня – поиграть и все съесть!
среда, 10 марта 2010 г.
В избушке
Бумц!
-Ух ты, - тихо говорил он, - как качаются дни, как тихо я их провожу… никто не шумит… Вдруг – бабах! - Ой! Что это! Бананчик шлепнулся на землю с дерева. Ой, что творится! У Бананчика на руках был мышонок – его сыночек, он тоже свалился…куда-то в яму. Что за безобразие творится! Бананчик сел на пенек… тут наступил вечер… Одна гусеница сплела веревку, Бананчик взял веревку и достал ей мышонка из ямы, после отошел в сторонку…Конец!
В темном космосе
А как это сделать? – Он взял фотоаппарат и снимал улицу, где его не было. На фотографиях его не было, но все-таки он был! Так что же делать? Может, в лес уйти? – но и там он будет. Может, в норку под землю закопаться – но ведь там он тоже будет….
- Я не хочу быть в жизни…ох, что же мне делать… уйти под облака…
Он ушел обратно в дом и сделал себе воздушный шар… он держал горелку в лапке… медленно стал подниматься все выше и выше… и вот он уже в космосе. В космосе ничего не было, было так темно… Он долетел до луны, потом взял с собой фонарь и пошел по за лучом света. Все вокруг было темно… он взял с собой специальную каску с сеткой, чтобы было возможно дышать в космосе. Тут и ночь настала, а когда в космосе ночь, еще темнее… и вот, наконец, стало совсем темно… Бананчику не было холодно, он был в теплом свитере и шерстяных перчатках. И вдруг он понял: - А, что же я наделал! Ничего нет! - Он лег спать… тут ему приснился страшный сон – ничего нет, одна темнота. Он проснулся и пошел обратно к воздушному шару… полетел и шлепнулся с луны обратно на землю… Он вернулся с луны каким-то странным… фу, какая грязная трава! – сказал он. Потом он успокоился и вернулся к себе домой.
понедельник, 8 марта 2010 г.
воскресенье, 7 марта 2010 г.
Как Бананчик за едой ходил
Кто же съел мою еду?
Где же, где же? Может, в ложке?
Заглянул я даже в ложку,
И в другую, в третью, и во все я ложки,
Миски, банки и тарелки, плошки
И кастрюльки, чайник даже,
Чашки я облазил…
Поскачу я в магазин,
Вдруг найду я все на свете?
Нужен мне и хлеб, и масло,
И фасоль, и мед, и всё,
И даже перец, огурец и помидор,
И нужны малина, рыба,
Бананы и всё на свете.
Прискакал я в магазин –
Пусто, пусто! Только сбоку
Всё облазил – есть еда!
На полу ведь тоже есть,
Всё вокруг меня – съедобно!
Вот мне захотелось съесть…
Но не буду, потому что
Всё на свете – я не буду,
Только мёд. Я поделюсь.
А остатки – я поглажу (?)
Я не буду волноваться,
Что еды пока ведь нет.
Я спокойно подберу
Ложку меда оближу,
Понесу я банку с медом
Я домой… Принес я банку
С медом и поставил на подоконник,
И прискакал обратно в магазин.
Утащил бесплатно я
Всю фасоль с горошком,
Положил на подоконник…
Прискакал обратно в магазин…
Все запасы я украл,
Только про один забыл…
Положил на подоконник
И обратно – скок-поскок.
Пусть все придут и накормятся
У меня, а не в магазине -
Ведь и взрослых накормлю я!
Пусть устану я и лягу,
А еду всю съедят.
Утащил я даже перец!
Даже перец утащил,
Положил на подоконник
И обратно побежал.
Я бегу, бегу, бегу!
Прямо с ног не сбьюсь никак.
Но Бананчик, не беги!
Отдохни минутку!
Хоть секунду, хоть одну минутку!
Но Бананчик сел на пенек,
Подкрепился тем, что есть,
И поспал немного…
Побежал он дальше.
Десять минут он отдохнул
И побежал дальше очень быстро.
Я устал очень сильно!
Ну, тогда ложись в кроватку.
Ну, тогда пойдем в спальню.
Ты пока спи, а я приберусь.
Хо-ро-шо!
среда, 3 марта 2010 г.
четверг, 25 февраля 2010 г.
Хорошо быть невкусным!
- Потому что тогда тебя не съедят! Никому же не хочется перестать быть в жизни...
понедельник, 15 февраля 2010 г.
Почему гусеницы боятся смешариков.
Потому что, когда смешарики болеют, у них из ушей летят искры, из искр появляются маленькие странные цыплята. Цыплята пригоняют львов. Гусеницы пугаются львов и убегают.
Рецепты
Рецепт медового пирога
Вариант 1
Взять 2 ст.л. меда, добавить немного воды, покрошить мясо.
Сварить на молоке, посолить.
И свеклу положить.
Вариант 2
Взять мед, положить в миску и сварить его.
Взять яйцо, намазать его медом.
Остатки меда влить внутрь теста.
Водичкой полить сверху.
Теперь немножко яблока порезать, пусть оно там разбухает.
Поговорка
- Есть такая поговорка: «Сначала так, а потом так». Она означает, что если что-то очень хорошо получается, оно может сломаться.
пятница, 15 января 2010 г.
Песня.
Винни-Пух:
- Если я не ел так много,
Пятачок:
Я бы не был бы таким!
- Если бы я не бегал быстро,
Я бы не устал!
Кролик:
Если бы я не готовил много,
Я бы не все приготовил!
Иа:
Если бы я не плакал,
Я бы не грустил!
Сова:
Если бы я не все читала,
Не была бы такой умной!
Все вместе:
- Если было бы такое же все,
То всем было бы проще!
Фрагменты сказки про Лягушку.
***
Когда Лягушка впервые приехала в Москву, она приехала с таким грохотом, что близко не подходи!!!
***
Лягушка, как обычно, выпучила глаза и взглянула на небо. По небу кружил коршун.
- Забавно, - подумала Лягушка, хотя коршун был вовсе не забавным, а страшным.
Создание.
Жило-было Создание. Оно было то прыгучее, то катучее. Оно создавало свой смысл, зачем и почему оно себя так ведет. И всем было понятно.
Дружба Змейки и Пушистика.
Они дружили, особенно в таких порциях, когда не ругались. А когда ругались, тогда Змейка его кусала, а Пушистик лаял.
Диалог Зайки и Змейки.
- О чем думаешь, Зайчик?
- О морковке!
- А какое это имеет значение?
- Не знаю. Какое-то значение я для себя придумал, вот и думаю о морковке.
Сказка про Мышонка и Лягушонка.
Третий глаз
- По-настоящему, в природе, у нас на затылке глазки есть. Просто их не видно. А они мозги видят… - задумалась, - Мам, а какой фон внутри головки?
пятница, 25 декабря 2009 г.
среда, 1 июля 2009 г.
Шутка
пятница, 1 мая 2009 г.
Ловкий Лисенок
- Ты необычный лисенок?
- Нет, папочка, я обычная игрушка. Я могу делать так, как Алиса со мной играет.
среда, 18 февраля 2009 г.
четверг, 15 января 2009 г.
Что мы все спорим да спорим…
Алиса говорит папе что-то невнятное. Тот не понимает. Алиса повторяет снова и снова. Папа ласково говорит:
- Алисонька, давай оставим эту тему…
- Давай, а то что мы все спорим да спорим…
понедельник, 15 декабря 2008 г.
У меня нет сиси!
Алиса играет, что она – мама игрушечного мышонка и говорит ему:
- Сейчас я дам тебе сисю!
В это время мама Алисы раздевает ее для купания. Алиса неожиданно смотрит на себя голую и разочарованно говорит:
- Ой! У меня нет сиси!
понедельник, 1 декабря 2008 г.
Алиса изображает ручкой рога козы.
- А где же туловище и ножки козочки?
- Это же маска козы, мама!
среда, 19 ноября 2008 г.
суббота, 15 ноября 2008 г.
Мне не нравиться молчать!!!
Мама идет домой с Алисой после долгой прогулки. Алиса, как обычно, без умолку говорит. Мама от усталости просит ее немного помолчать. Алиса идет молча 10 секунд, потом не выдерживает и говрит:
- Я ничего не говорю…
Еще через 5 секунд:
- Я не хочу не говорить…
Еще через 5 секунд:
- Но мне не нравиться молчать!!!
понедельник, 10 ноября 2008 г.
суббота, 8 ноября 2008 г.
среда, 15 октября 2008 г.
Новая игра.
Сейчас я покажу тебе игру. Во-первых, пока ничего не делай, во-вторых, это очень полезно. А во-вторых, это очень интересно!
среда, 8 октября 2008 г.
среда, 1 октября 2008 г.
- Сейчас я позвоню Дрону!..
Про игру
понедельник, 15 сентября 2008 г.
среда, 3 сентября 2008 г.
пятница, 1 июня 2007 г.
Алиса никак не может заснуть вечером.
- Смотри, Алиска совсем как мешочек висит!
Алиса поправляет:
- Я не мешочек, я чемоданчик!
Рассказывает стишки:
Оторвали мишке лапу,
А она его спасла!
Тили-бом! Тили—бом!
Загорелся кошкин дом!
Она рассердилась и ногою – ТОП!
Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,
Не утонет в речке шарик!








